NOSOTROS

El alma de thinkIN tiene nombre y apellidos.

Somos una compañía joven, multicultural, transparente y con un espíritu de trabajo orientado a los resultados. Creemos en la venta a través de canales directos como la alternativa de futuro del sector hotelero: por su capacidad para utilizar la tecnología, la estrategia, la ciencia de datos y la visión de un equipo de profesionales para incrementar las reservas y generar rentabilidad.

Trabajamos con una filosofía win2win, para que los triunfos de nuestros clientes sean también nuestros éxitos. Permanecemos a la vanguardia de las tendencias del sector y ofrecemos soluciones innovadoras basadas en años de experiencia, análisis y un conocimiento profundo de las necesidades de los hoteles.

DEPARTAMENTO

Conoce a nuestro equipo

Full Stack Dev
Zuri Medina
zmedina@thinkin.es
Contact center agent
Victor Rojas
vrojas@thinkin.es
Contact Center Team Leader
Lorena Martínez
lmartinez@thinkin.es
Social Marketing Manager
Atasar Expósito
aexposito@thinkin.es
Contact center agent
Sunny Khemani
skhemani@thinkin.es
Contact center agent
Raquel Garcia
rgarcial@thinkin.es
Contact center agent
Giovanna Preus
gpreus@thinkin.es
Contact Center Team Leader
Gabriel Ruiz
gruiz@thinkin.es
Contact center agent
Katherine Perez
kperez@thinkin.es
Chief executive officer
Alejandro Martín
amartin@thinkin.es
Web Design Especialist
Hanoi Da Silva
hdasilva@thinkin.es
Contact center agent
Edoardo Cazzarolli
ecazzarolli@thinkin.es
Contact center agent
Daniel Sánchez
dsanchez@thinkin.es
Contact Center Team Leader
Silvia Janssen
sjanssen@thinkin.es
Revenue specialist
Marta Moreno
mmoreno@thinkin.es
Contact center agent
Teresa Sentieiro
tsentieiro@thinkin.es
Contact Center Team Leader
Dinax Tichostup
dtichostup@thinkin.es
Contact center agent
Andrea Camilari
acamilari@thinkin.es
COO
Tamara Padilla Peraza
tpadilla@thinkin.es
Contact center agent
Samuel Méndez
smendez@thinkin.es
Contact center agent
Nataly Camacho
ncamacho@thinkin.es
Responsable Digital & Venta Directa
Jorge Garrido
jgarrido@thinkin.es
Full Stack Dev
Rayco Alonso de la Rosa
ralonso@thinkin.es
Contact center agent
Diego Gloria
dgloria@thinkin.mx
Business Development Assistant
Miguel Hernández
mhernandezr@thinkin.es
Contact center agent
Laura Roselló
lrosello@thinkin.es
Contact center agent
Joana Fernández
jfernandez@thinkin.es
Revenue manager
Carmen Tagua
ctagua@thinkin.es
Contact center agent
Miriam Dóniz
mdoniz@thinkin.es
Contact Center Team Leader
Emiliya Pereymova
epereymova@thinkin.es
Contact center agent
Farah Saleh
fsaleh@thinkin.es
Administration
Carmen Pomet
administracion@thinkin.es
Contact center agent
Nohemi Borges
nborges@thinkin.es
CTO
Rainier Pérez
rperez@thinkin.es
Contact center agent
Pierfrancesco Neri
pneri@thinkin.es
Revenue specialist
Francisco Sempere
fsempere@thinkin.es
Contact center agent
Jonay Arrocha
jarrocha@thinkin.es
Contact Center Team Leader
Viktorija Sopeleva
vsopeleva@thinkin.es
Contact center agent
Kirill Zolotarski
kzolotarski@thinkin.es
Contact center agent
Angela Niesen
aniesen@thinkin.es
Contact center agent
Bhavna Sadarangani
bsadarangani@thinkin.es
Contact center agent
Alessia Iornino
aiornino@thinkin.es
Contact center agent
Aidaly Gonzalez
amesa@thinkin.es
Contact center agent
Elsa Hernandez
ehernandez@thinkin.es
Contact center agent
Thaise Cararo
tcararo@thinkin.es
Account Manager
Yesenia González
ygonzalez@thinkin.es
Contact center agent
Daniel Rostand
drostand@thinkin.es
Designer, Content & Community.
Ana Pérez
aperez@thinkin.es
Contact center agent
Mourad Pérez
mperez@thinkin.es
Contact center agent
Ana Quiles
aquiles@thinkin.es
Contact center agent
Gianpiero Fusaro
gfusaro@thinkin.es
Contact center agent
Virginia Abreu
vabreu@thinkin.es
Contact center agent
Carmen Ramón
cramon@thinkin.es
Contact Center Team Leader
Claudia González
cgonzalez@thinkin.mx
Contact center agent
Francisco Moreira
fmoreira@thinkin.es
Contact center agent
Cristina Elisei
celisei@thinkin.es
Contact center agent
Danielle Alves
dalves@thinkin.es
Contact center agent
Carla Franco Sousa
cfranco@thinkin.es
Contact center agent
María Lorenzo
mlorenzo@thinkin.es
Junior Digital Marketer
Luis Hernández
lhernandez@thinkin.es
Contact center agent
Eva Martínez
emartinez@thinkin.mx
Sales & Business Development Manager
Juan Fran Torres
jtorres@thinkin.es
Junior Human Resources
Alejandro Carrillo
acarrillo@thinkin.es
Digital Marketer
José Manuel De Armas
jarmas@thinkin.es