NOSOTROS

El alma de thinkIN tiene nombre y apellidos.

Somos una compañía joven, multicultural, transparente y con un espíritu de trabajo orientado a los resultados. Creemos en la venta a través de canales directos como la alternativa de futuro del sector hotelero: por su capacidad para utilizar la tecnología, la estrategia, la ciencia de datos y la visión de un equipo de profesionales para incrementar las reservas y generar rentabilidad.

Trabajamos con una filosofía win2win, para que los triunfos de nuestros clientes sean también nuestros éxitos. Permanecemos a la vanguardia de las tendencias del sector y ofrecemos soluciones innovadoras basadas en años de experiencia, análisis y un conocimiento profundo de las necesidades de los hoteles.

Somos inconformistas por naturaleza y perseguimos la excelencia, los resultados y la satisfacción de nuestros clientes. Lo hacemos a través de un trato personalizado y de un asesoramiento continuo, acompañando a nuestros partners en su camino hacia la transformación del modelo de venta tradicional. Pensamos diferente, trabajamos diferente y hacemos propuestas diferentes, llenas de creatividad, dinamismo y el indiscutible sello thinkIN.

DEPARTAMENTO

Conoce a nuestro equipo

Contact Center Manager
Javier Bailador
jbailador@thinkin.es
Full Stack Dev
Rayco Alonso de la Rosa
ralonso@thinkin.es
Contact center agent
Giovanna Preus
gpreus@thinkin.es
Contact center agent
Luis Millán
lmillian@thinkin.mx
Contact center agent
Yanera Dominguez
ydominguez@thinkin.es
Contact center agent
Jonay Arrocha
jarrocha@thinkin.es
Contact center agent
Bhavna Sadarangani
bsadarangani@thinkin.es
Software developer
Javier Marrero
jmarrero@thinkin.es
Contact Center Team Leader
Lorena Martínez
lmartinez@thinkin.es
Contact Center Team Leader
Gabriel Ruiz
gruiz@thinkin.es
Sales & Business Development Manager
Juan Fran Torres
jtorres@thinkin.es
Contact center agent
Laura Roselló
lrosello@thinkin.es
Contact center agent
Sunny Khemani
skhemani@thinkin.es
Contact Center Team Leader
Claudia González
cgonzalez@thinkin.mx
Contact Center Team Leader
Dinax Tichostup
dtichostup@thinkin.es
Contact center agent
Pierfrancesco Neri
pneri@thinkin.es
Contact center agent
Alejandra Medina
amedina@thinkin.es
Contact center agent
Jhohanna Costa
jhohanna@thinkin.es
Responsable RRHH
Soraya Diaz
rrhh@thinkin.es
Contact Center Team Leader
Viktorija Sopeleva
vsopeleva@thinkin.es
Full Stack Dev
Zuri Medina
zmedina@thinkin.es
Contact center agent
Angela Niesen
aniesen@thinkin.es
Revenue Junior
Paula Barroso
pbarroso@thinkin.es
Contact center agent
Thaise Cararo
tcararo@thinkin.es
Contact center agent
Daniel Sánchez
dsanchez@thinkin.es
Contact center agent
Miriam Dóniz
mdoniz@thinkin.es
Chief executive officer
Alejandro Martín
amartin@thinkin.es
Contact center agent
Natalia Aldao
naldao@thinkin.es
Revenue manager
Marisa Cervillera
mcervillera@thinkin.es
Contact center agent
Virginia Abreu
vabreu@thinkin.es
Contact center agent
Raquel Garcia
rgarcial@thinkin.es
Contact center agent
Carolina Ibarra
cibarra@thinkin.mx
Designer, Content & Community.
Ana Pérez
aperez@thinkin.es
Account Manager
Daniel Bello
dbello@thinkin.es
Digital Marketer
José Manuel De Armas
jarmas@thinkin.es
Contact center agent
Kirill Zolotarski
kzolotarski@thinkin.es
Contact center agent
Edoardo Cazzarolli
ecazzarolli@thinkin.es
Contact center agent
Nohemi Borges
nborges@thinkin.es
Directora Financiera y de Recursos Humanos
Adriana Dacosta
adacosta@thinkin.es
Sales Development Representative
Emiliya Pereymova
epereymova@thinkin.es
Sales Development Representative
Miguel Hernández
mhernandezr@thinkin.es
COO
Tamara Padilla Peraza
tpadilla@thinkin.es
Contact center agent
Gianpiero Fusaro
gfusaro@thinkin.es
Contact center agent
Aidaly Gonzalez
amesa@thinkin.es
Digital Marketer
Eduardo Martín
emartin@thinkin.es
Contact center agent
Elsa Hernandez
ehernandez@thinkin.es
Contact center agent
Jeremías Guzman
jguzman@thinkin.es
Contact center agent
Francisco Moreira
fmoreira@thinkin.es
Social Marketing Manager
Atasar Expósito
aexposito@thinkin.es
CTO
Rainier Pérez
rperez@thinkin.es
Revenue specialist
Francisco Sempere
fsempere@thinkin.es
Web Design Especialist
Hanoi Da Silva
hdasilva@thinkin.es
Junior Digital Marketer
Luis Hernández
lhernandez@thinkin.es
Contact center agent
Andrea Camilari
acamilari@thinkin.es
Contact center agent
Carla Franco Sousa
cfranco@thinkin.es
Contact center agent
Eva Martínez
emartinez@thinkin.mx
Contact center agent
Carolina Mercuri
cmercuri@thinkin.es
Revenue specialist
Marta Moreno
mmoreno@thinkin.es