NOSOTROS

El alma de thinkIN tiene nombre y apellidos.

Somos una compañía joven, multicultural, transparente y con un espíritu de trabajo orientado a los resultados. Creemos en la venta a través de canales directos como la alternativa de futuro del sector hotelero: por su capacidad para utilizar la tecnología, la estrategia, la ciencia de datos y la visión de un equipo de profesionales para incrementar las reservas y generar rentabilidad.

Trabajamos con una filosofía win2win, para que los triunfos de nuestros clientes sean también nuestros éxitos. Permanecemos a la vanguardia de las tendencias del sector y ofrecemos soluciones innovadoras basadas en años de experiencia, análisis y un conocimiento profundo de las necesidades de los hoteles.

Somos inconformistas por naturaleza y perseguimos la excelencia, los resultados y la satisfacción de nuestros clientes. Lo hacemos a través de un trato personalizado y de un asesoramiento continuo, acompañando a nuestros partners en su camino hacia la transformación del modelo de venta tradicional. Pensamos diferente, trabajamos diferente y hacemos propuestas diferentes, llenas de creatividad, dinamismo y el indiscutible sello thinkIN.

DEPARTAMENTO

Por departamento

Conoce a nuestro equipo

Técnico de Innovación
Angelo Hopartean
ahopartean@thinkin.es
Contact Center Team Leader
Teresa de Sousa
tsousa@thinkin.es
Contact center agent
Dylan Sanders
dsanders@thinkin.es
Contact center supervisor
Gabriel Ruiz
gruiz@thinkin.es
Software developer
Javier Marrero
jmarrero@thinkin.es
Revenue manager
Marisa Cervillera
mcervillera@thinkin.es
Sales Manager
José Julián Alcolea Delicado
jalcolea@thinkin.es
Project Manager Junior
Virginia Abreu
vabreu@thinkin.es
Contact center agent
Thaise Cararo
tcararo@thinkin.es
CTO
Rainier Pérez
rperez@thinkin.es
Contact center agent
Andry Araujo
aaraujo@thinkin.es
Director de Expansión de Catalunya
Jordi Rebollo
jrebollo@thinkin.es
Directora Financiera y de Recursos Humanos
Adriana Dacosta
adacosta@thinkin.es
Técnico en RR.HH
Lara Hernandez
lahernandez@thinkin.es
Contact center agent
Daniel Ordoñez
dordonez@thinkin.es
Contact center agent
Daniela Bogoya
dbogoya@thinkin.es
Juliana Bejarano
jbejarano@thinkin.es
Account Manager
Daniel Bello
dbello@thinkin.es
Contact center agent
Aline Goncalves
agoncalves@thinkin.es
Contact center agent
Elba Colina
ecolina@thinkin.es
Contact center agent
Yeimari Blanco
yblanco@thinkin.es
COO
Tamara Padilla Peraza
tpadilla@thinkin.es
Contact center agent
Maria Zuleta
mzuleta@thinkin.es
Contact center agent
Valentina Galea
vgalea@thinkin.es
Quality Analyst
Britney Caro
bcaro@thinkin.es
Quality Analyst
Laura Roselló
lrosello@thinkin.es
Contact center agent
Salvador Spettinichi
spettinichi@thinkin.es
Contact center agent
Dayana Katerin Moreno
dmoreno@thinkin.es
Contact center agent
Jose Salas
jsalas@thinkin.es
Contact center agent
Hanan Salah
hsalah@thinkin.es
Contact center agent
Cristina Gola
cgola@thinkin.es
Contact center agent
Aidaly Gonzalez
amesa@thinkin.es
Contact center agent
Rosmel Chaudary
rchaudary@thinkin.es
Contact Center Team Leader
Dinax Tichostup
dtichostup@thinkin.es
Contact center agent
Gabriel Guzman
gguzman@thinkin.es
Contact center agent
Alessandro Crielesi
acrielesi@thinkin.es
Contact center agent
Santiago Medica
medica@thinkin.es
Contact center agent
Gianpiero Fusaro
gfusaro@thinkin.es
Contact center agent
Elsa Hernandez
ehernandez@thinkin.es
Contact Center Manager
Viktorija Sopeleva
vsopeleva@thinkin.es
Contact center agent
Ana Oropeza
aoropeza@thinkin.es
Contact center agent
Maria Alexandra Paz
mpaz@thinkin.es
Contact center agent
Carlos Cano
ccano@thinkin.es
Contact center agent
Larry Zapata
lzapata@thinkin.es
Full Stack Dev
Zuri Medina
zmedina@thinkin.es
Contact center agent
Carla Franco Sousa
cfranco@thinkin.es
Contact center agent
Francisco Moreira
fmoreira@thinkin.es
Accounting
Airam Barroso
administracion@thinkin.es
Quality Analyst
Lorena Martínez
lmartinez@thinkin.es
Revenue specialist
Marta Moreno
mmoreno@thinkin.es
Contact center agent
Luis Murillo
lmurillo@thinkin.es
Web Design Especialist
Hanoi Da Silva
hdasilva@thinkin.es
Contact center agent
Jonay Arrocha
jarrocha@thinkin.es
Contact center agent
David Troconis
dtroconis@thinkin.es
Contact center agent
Margarida Brizida
mbrizida@thinkin.es
Chat Bot Trainer
Raquel Garcia
rgarcial@thinkin.es
Contact center agent
Samuel Diaz
sdiaz@thinkin.es
Digital Marketing Analyst
Shauki Expósito
shauki@thinkin.es
Contact center agent
Daniel Sánchez
dsanchez@thinkin.es
Contact center agent
Bhavna Sadarangani
bsadarangani@thinkin.es
Contact center agent
Diego Ruíz
druiz@thinkin.es
Contact center agent
Barbara Ochoa
bochoa@thinkin.es
Contact center agent
Samuel Castillo
scastillo@thinkin.es
Contact center agent
David Nazoa
dnazoa@thinkin.es
Marketing Manager
María Rodríguez
mrodriguez@thinkin.es
Contact center agent
Óscar Vega
ovega@thinkin.es
Contact center agent
Jeremías Guzman
jguzman@thinkin.es
Contact center agent
Alejandra Medina
amedina@thinkin.es
Team Leader
Yanera Dominguez
ydominguez@thinkin.es
Analyst
Pablo Mesa
pmesa@thinkin.es
Contact center agent
Alysson Oliveira
aoliveira@thinkin.es
Contact center agent
Roberto Encarnacao
rencarnacao@thinkin.es
Contact center agent
Cristina Anton
canton@thinkin.es
Contact center agent
Jesus Rincon
jrincon@thinkin.es
Contact center agent
Victor Cusumano
vcusumano@thinkin.es
Contact center agent
Maria Manzano
mmanzano@thinkin.es
Contact center agent
Berta Navarro
bnavarro@thinkin.es
Contact center agent
Leidy Alzate
lalzate@thinkin.es
Contact center agent
Andrea Von Papen
avonpapen@thinkin.es
Contact center agent
Ariana Aparcedo
aaparcedo@thinkin.es
Contact center agent
Belmo Padilla
bpadilla@thinkin.es
Contact center agent
Andressa Pires
apires@thinkin.es
Contact center agent
Angela Niesen
aniesen@thinkin.es
Contact center agent
Eva Martínez
emartinez@thinkin.mx
Revenue Junior
Rocio García
rogarcia@thinkin.es
Contact center agent
Barbara Mastrangelo
bmastrangelo@thinkin.es
Contact center agent
Gabriel Sanchez
gsanchez@thinkin.es
Contact center agent
Geraldine Velasco
gvelasco@thinkin.es
Contact center agent
Isabel Galban
igalban@thinkin.es
Quality Coordinator
Andrea Moleiro
amoleiro@thinkin.es
Revenue specialist
Francisco Sempere
fsempere@thinkin.es
Contact center agent
Alejandra Balliache
aballiache@thinkin.es
CEO
Alejandro Martín
amartin@thinkin.es
Contact center agent
Valeria Lucia
vlucia@thinkin.es
Contact center agent
Hernan Rodriguez
hrodriguez@thinkin.es
Contact center agent
Anna Venecia
avenecia@thinkin.es
Contact Center Team Leader
Bruno Abbracchio
babbracchio@thinkin.es
Contact center agent
Carolina Ibarra
cibarra@thinkin.mx
Contact center agent
Guillermo Abarca
gabarca@thinkin.es
Sales Development Representative
Christian Rebollo
crebollo@thinkin.es
Contact center agent
Sunny Khemani
skhemani@thinkin.es
Contact center agent
Maria del Rio
mdelrio@thinkin.es
Quality Analyst
Ayoze Frias
afrias@thinkin.es
Contact center agent
Ana Quiles
aquiles@thinkin.es
Designer, Content & Community.
Ana Pérez
aperez@thinkin.es
Contact center agent
Ali Salah
asalah@thinkin.es
Full Stack Dev
Rayco Alonso de la Rosa
ralonso@thinkin.es
Contact center agent
Giovanna Preus
gpreus@thinkin.es
Digital Marketer
José Manuel De Armas
jarmas@thinkin.es
Contact center agent
Miriam Dóniz
mdoniz@thinkin.es
Strategic Consultant
Emiliya Pereymova
epereymova@thinkin.es
Content & Community Manager
Ivanova Serrano
iserrano@thinkin.es
Contact center agent
Erleen Garrido
egarrido@thinkin.es
Contact center agent
Fabrizio Hidalgo
fhidalgo@thinkin.es
Team Leader
Natalia Aldao
naldao@thinkin.es
Contact center agent
Nelson Hernandez
nhernandez@thinkin.es
Contact center agent
Pedro Pacheco
ppacheco@thinkin.es
Contact center agent
Maria Carolina Martin
mmartin@thinkin.es
Contact Center Team Leader
Andrea Camilari
acamilari@thinkin.es